Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Беларусь. В Бобруйске — День трезвости

Как сообщил БелаПАН начальник отдела по работе с правоохранительными органами Бобруйского горисполкома Геннадий Шавелев, в Бобруйске 3 марта проводится День трезвости. Соответствующее решение было принято горисполкомом по предложению милиции.

Созданы пять групп из врачей-наркологов и сотрудников органов внутренних дел. Они будут работать в трудовых коллективах, работниками которых больше всего совершено правонарушений в состоянии алкогольного опьянения.

"Мы рекомендовали предприятиям торговли не продавать в этот день алкогольную продукцию. Контроль за выполнением этой рекомендации нами не устанавливается, но большинство предприятий торговли к ней прислушиваются", — сказал Шавелев.

"Если кто-то считает, что День трезвости придуман милицией для того, чтобы именно в один день как-то повлиять на оперативную обстановку, то это было бы с нашей стороны глупо и узко. Мы не рассчитываем, что в этот день, благодаря каким-то запретительным мерам, мы эту обстановку улучшим. Не это важно. Важно обратить внимание людей на проблему пьянства", — заявил БелаПАН заместитель начальника УВД Бобруйского горисполкома Сергей Малишевский.

naviny.by
 

03.03.2011