Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Задержанные за самогоноварение жители Кубани продолжают готовить незаконный алкоголь

В Тбилисском районе Кубани 8 самогонщиков, у которых изъяли аппараты для производства алкоголя, продолжают варить самогон даже после возбуждения в их отношении административных дел.

Сотрудники тбилисского ОВД начали масштабную борьбу с самогоноварением по всему району. В рамках этой операции были проведены проверки на территории Ловлинского, Геймановского и Песченого сельских поселениях. В ходе проверки сотрудники полиции выявили 8 злостных самогонщиков, у которых были изъяли 42 литра самогона и аппараты для производства нелегального алкоголя.

"Возбуждение в отношении самогонщиков административного дела не помешало им варить "сивуху" дальше, все нарушители это объясняют тем, что им "не хватает денег", - рассказали в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю.

Как объясняют в пресс-служба ведомства, такое стало возможно, поскольку в Госдуму внесен законопроект о внесении изменений в ст. 14.17 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающий введение денежных штрафов и административного ареста в отношении самогонщиков. Согласно тексту законопроекта, за производство алкогольной и спиртосодержащей продукции физическими лицами "с целью реализации без соответствующей лицензии" предусматривается установить штраф в размере 5 тыс. руб. с конфискацией изготовленной продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов и иных предметов, использованных для производства, а также административный арест на срок до пятнадцати суток.


yuga.ru
 

03.03.2011