Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Группа компаний «КиН» открыла год рекордом

Группа компаний «КиН», лидер коньячного рынка России, продолжает наращивать отгрузки своих основных брендов, добиваясь рекордных показателей.

«По итогам работы в январе текущего года «КиН» существенно опережает ближайших конкурентов по ключевому показателю лидерства. По данным Росстата, отгрузки продукции под марками компании почти вдвое превысили аналогичный показатель ближайшего конкурента и увеличились на 73,2% по отношению к январю 2010 года», — говорится в сообщении холдинга.

Всего в январе-феврале 2011 года – месяцах, традиционно считающихся периодом затишья на алкогольном рынке, головное предприятие ГК МВКЗ «КиН» отгрузило более 220 тыс. дал коньяков, что на 63% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным Росстата, в январе 2011 года холдинг отгрузил партнерам порядка 110 тыс. дал коньяков, на 73,2% превысив показатель аналогичного периода прошлого года и почти вдвое опередив ближайшего конкурента.

«За последние год-полтора, – комментирует директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкогольной продукции (ЦИФРРА) Вадим Дробиз, – Группа компаний «КиН» совершила практически невозможное, заменив прежний бренд-лидер на коньячном рынке – «Московский» – своим новым продуктом «КиНовский». Пожалуй, в мировой практике другого такого примера быстрого успеха не было. Эти изменения не могли не повлиять на темпы развития игрока. 2010 год «КиН» завершил на позициях лидера, хотя и с меньшим, чем ранее, отрывом от конкурентов – порядка 10%. Сейчас мы видим, что «КиН», вырастив новый сильный бренд, возвращается к интенсивному развитию».

«Сегодня мы можем говорить о полностью сложившимся бренде «КиНовский», — заявил Александр Чиркунов, коммерческий директор Alliance Vintegra, генерального дистрибьютора Группы компаний «КиН» в столичном регионе. — Торговая марка по количественной и качественной дистрибуции занимает лидирующие позиции в сегменте, практически недостижимые для других игроков. «КиНовский» – востребованный потребителем, интересный товар, представленный в большинстве торговых точек московского региона в количестве 8-10 SCU. При этом розница, оценивая перспективность коньяков «КиНа», готова к работе и с другими позициями поставщика, к новинкам ассортимента. За последний год «КиН» подтвердил статус завода-бренда: важнейшей составляющей части успеха любого выпущенного им продукта. Отмечу, что оперативность и успешность вывода на рынок Москвы и области новых продуктов обеспечены не только их качеством, но и уникальным для алкогольного рынка уровнем интегрированного взаимодействия Группы компаний «КиН» и Alliance Vintegra».

В 2011 году «КиН» планирует продолжить развитие спроса на свои продукты. Ключевая задача производителя – удовлетворить потребности рынка в качественном алкоголе. Имея собственную и одну из самых широких в России дистрибуционную сеть и мощные производственные модули, обеспечить любой спрос для «КиНа» – посильная задача. Кроме того, продолжится планомерная работа по развитию брендов и ассортиментного портфеля «КиН» на российском рынке, в том числе, брендов «А.Бержерак» и «Старый Город».

Группа компаний «КиН» — один из основных лидеров алкогольной отрасли России. Согласно данным Росстата, за период январь-декабрь 2010 года занимает первое место среди российских компаний по производству коньяков. Дистрибуция компании охватывает всю территорию РФ.

rosbalt.ru
 

03.03.2011