Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Сахалинская дума внесла изменения в закон о регулировании розничной продажи алкоголя

Сахалинская областная дума на заседании 1 марта приняла во втором чтении ряд законопроектов. Один из них "О внесении изменений в статью 10 Закона Сахалинской области "О порядке регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Сахалинской области".
Поправки в существующий закон внесены, чтобы привести его в соответствие с федеральным Законом №227. Теперь регионы могут самостоятельно определять перечень документов, необходимых для получения лицензии на торговлю алкогольной продукцией. Принятые изменения в областной закон направлены на упрощающие этой процедуры. В частности, исключается необходимость предоставления справки налогового органа об отсутствии у соискателя лицензии просроченной задолженности по уплате налогов. Также документы для получения лицензии, теперь можно предоставлять не только на бумажном носителе, но и в электронной форме.
Следующие изменения устанавливают, что организации, которые ведут розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15%, должны иметь стационарные торговые и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, охранную сигнализацию, сейфы для хранения документов и денег, контрольно-кассовую технику, сообщает пресс-центр областной думы.


sakhalin.info
 

03.03.2011