Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ленинске-Кузнецком продажа алкогольной продукции несовершеннолетним строго под запретом

В связи участившимися жалобами от жителей города о том, что несовершеннолетним в магазинах продают пиво, отделом по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке Межмуниципального ОВД «Ленинск-Кузнецкий» проведены проверки мест реализации спиртосодержащей продукции.

В городе Ленинск-Кузнецкий выявлено несколько фактов продажи пива лицам, не достигшим 18-летнего возраста, в магазинах «Колобок» и «Шанс». Во время рейда была совершена проверочная закупка, по результатам которой продавцы указанных магазинов продали подросткам, не спросив у них документы, по бутылке пива 0,5 литров. За совершение правонарушения на реализаторов составлены административные протоколы по ст.14.2 КоАП «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Материалы переданы для принятия решения в Роспотребнадзор. Законодательством за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа до двух тысяч рублей.

В городе Полысаево факт реализации пива несовершеннолетним выявлен в крупном торговом центре системы магазинов «Оникс». В данном случае привлечению к административной ответственности по ст.14.16 ч. 4 КоАП «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» подверглось должностное лицо, допустившее подобный факт. Материалы направлены для принятия решения в мировой суд города. Законодательством предусмотрены штрафные санкции в размере 3 тысяч рублей.


guvd-kuzbass.ru
 

03.03.2011