Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Русский стандарт Водка" планирует в 2011г. инвестировать 8-10 млн долл. в модернизацию на спиртовом заводе "Буинский"

ООО "Русский стандарт Водка" планирует в 2011г. инвестировать 8-10 млн долл. в модернизацию на спиртовом заводе "Буинский". Об этом говорится в сообщении компании.

Напомним, что в октябре 2010г. ОАО "Татспиртпром" (Республика Татарстан) и ООО "Русский стандарт Водка" подписали соглашение по приобретению спиртового завода "Буинский" в собственность компании "Русский стандарт Водка". Сумма сделки составила 623 млн руб. В результате этой сделки компания получила собственное спиртовое производство.

В 2010г. "Русский Стандарт Водка" вышла на несколько новых экспортных рынков, сегодня водка компании представлена в более 75-ти странах мира. Инвестиции в продвижение собственных водочных брендов "Русский Стандарт Водка" в 2010г. составили более 80 млн долл.

В 2011г. компания "Русский Стандарт Водка" планирует продолжить международную экспансию, а также сохранить и увеличить темпы роста продаж, как в России, так и на международных.

ООО "Русский стандарт Водка" входит в группу компаний "Русский стандарт" и принадлежит Рустаму Тарико. Компания владеет алкогольным предприятием под Санкт-Петербургом. В портфель брендов компании входят премиальные водки "Русский стандарт Originals", "Русский стандарт Platinum", "Русский стандарт Gold" и суперпремиальная Imperia. Ежегодно компания продает 2,5 млн коробов в России и в более 75 странах Европы, Америки и Азии.
 
РБК
03.03.2011