Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Дизайнер Charlotte van der Hors из Голландии: оригинальные винные пробки с перевернутыми зверушками

Винные пробки, недавно презентованные дизайнером Charlotte van der Hors из Голландии, не оборудованы сканером, лазерным прицелом, датчиком движения, атомным двигателем и даже самой завалящей солнечной батареей. Зато они сделаны в форме забавных зверушек, а это куда лучше!

Винная пробка - объект, испокон веков завораживающий глаза и умы выпивох художников, мыслителей и поэтов, из которых самым большим знатоком вина, а следственно и пробок, был Омар Хайям. Однако ни в одном из своих рубаи арабский поэт не поведал нам об устройстве пробок того времени. Впрочем, историки заполняют этот пробел: во все времена винные пробки делались из пробкового дуба, и традиция эта жива поныне. Сейчас главным предметом дискуссии в среде знатоков и ценителей является вопрос: какие же использовать пробочки, 3-сантиметровые, или шестисантиметровые?

Но, пока гурманы морщат свои мозги и вкусовые пупырышки, обычные люди хотят попросту пить вино и радоваться жизни. В этом им несказанно помогают многоразовые, временные пробки: хлебнул глоток, прикрывшись от жены дверью бара, закупорил бутылочку - никто ничего и не заметил! В общем, пусть виноделы в пятом поколении шипят и плюются, но многоразовые винные пробки, к которым относятся и так называемые Animal Wine Stopper, попросту незаменимы. Некоторых ярых пробочников отпугнет резиновая составляющая Animal Wine Stopper, однако производители уверяют, что вино от нее резиновым не становится (еще бы они уверяли что-то другое).

Нужно отметить, что идея приделать к винной пробке зверушку не нова. Но раньше это все было как-то не креативно: унылая кошечка на верхушке бутылки не вызывала желания хлебнуть от души. Charlotte van der Hors поступила гениально и просто: она перевернула зверушек вниз головой! Теперь, глядя на пробку с тигром или жирафом, создается впечатление, что животное жадно пьет из бутылки, а на поверхности торчат только лапки.

Может быть, отвинчивать пробку стало и не так удобно, но зато какой психологический комфорт охватывает человека, если он видит, что пьет уже не в одиночку! В общем, это ценный артефакт для нашей коллекции винных девайсов. Действительно ценный: 30 баксов как-никак.



novate.ru
 

03.03.2011