Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Ивановской области разработают меры по противодействию алкогольной угрозе

В Ивановской области активизируют борьбу с алкологизацией населения. Для этого региональные власти и общественность разработают план мероприятий по профилактике, а также противодействию наркотической и алкогольной зависимости. В его реализации будут участвовать все заинтересованные организации, ведомства, органы государственной и муниципальной власти.

Данное решение было принято 2 марта на первом заседании Церковно-общественного совета Ивановской области по противодействию алкогольной угрозе. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе правительства региона, мероприятие состоялось под председательством губернатора Михаила Меня. Он заявил, что будут разработаны конкретные меры, которые позволят добиться эффективных результатов в борьбе с алкогольной угрозой. "Подобный опыт у нас уже есть. В области введены временные ограничения на продажу алкоголя, увеличены штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах", - добавил Михаил Мень.

Председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов отметил, что сейчас у различных региональных структур накоплено достаточно опыта по борьбе с наркотической и алкогольной зависимостью и их профилактике, но требуется объединение этих знаний в единый системный план.

На заседании совета обсуждалась также проблема употребления гражданами спиртосодержащей продукции бытового и медицинского назначения, пресечения нелегального производства и сбыта алкоголя, пропаганды здорового образа жизни среди подростков и молодёжи.

Напомним, совет создан в январе 2011 года. Его цель - обеспечение согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти, Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии, научного медицинского сообщества в разработке и эффективной реализации мер борьбы с алкогольной угрозой в Ивановской области.


REGIONS.RU
 

03.03.2011