Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Дистрибьюторы алкоголя в преддверии перелицензирования устроили распродажу для уральских ритейлеров

Дистрибьюторы алкоголя в преддверии перелицензирования устроили распродажу для уральских ритейлеров, и те пересматривают ценовую политику.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе сети алкомаркетов "Магнум", некоторые поставщики спиртного уже делают поставки с дисконтом 10-30% - в итоге магазины снизили цены на многие наименования натуральных вин и водку. Уральскому филиалу X5 Retail Group, по словам его директора Алексея Ваганова, алкоголь предлагают со скидкой 5-20%, что также позволяет удешевить розницу.

По мнению участников рынка, оптовики избавляются от излишков, опасаясь, что часть лицензий не будет продлена. Законодательство запрещает реализацию алкоголя по истечении срока действия лицензии.

Однако к распродаже подключились не все. Как сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь группы компаний "Кировский" Ольга Нагибина, дисконтные предложения от дистрибьюторов спиртного сети не поступают. А президент СРО "Общественный комитет по регулированию рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции" Татьяна Алексеева заявляет, что члены организации тоже не делают спецпредложений ритейлерам, поскольку уверены, что пройдут процедуру перелицензирования без проблем.


УрФО
 

03.03.2011