Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Красноярск. Директор алкогольной компании ООО «Перспектива-П» осужден за долг перед кредиторами

Бизнесмен, задолжавший кредиторам более 80 млн рублей, осужден на полгода, сообщили в пресс-службе УВД по Красноярску. 49-летний житель Железногорска, являясь директором алкогольной компании ООО «Перспектива-П», заключил сделки с 16 фирмами на закупку алкоголя в кредит.

Получив продукцию, бизнесмен не планировал выполнять обязательства по договору. Алкоголь на сумму более 83 млн рублей он сбыл по цене ниже себестоимости, частично вернул долг кредиторам, а большую часть денег присвоил. Кроме того, в 2007 и 2008 годах он взял кредит на сумму 45 млн рублей в двух банках под залог товара и нежилого помещения. Но деньги он использовал не по назначению, фирма не погасила кредит, не заплатила проценты, заложенный товар исчез со склада, а заложенное здание в Железногорске банк выставил на торги. Задолжав огромную сумму денег, бизнесмен решил продать фирму, выкупив долю у соучредителя и уволив сотрудников. Новым владельцем компании-должника стал 37-летний житель города Рубцовска Алтайского края, приехавший в Красноярск в 2006 году. «В ходе следствия он пояснил, что не имел постоянного места работы и зарабатывал, оформляя на свое имя фирмы, точное количество и название которых он не помнит. За каждую сделку он получал по 2 тыс. рублей. Фактически никакого отношения к деятельности этих организаций приезжий не имел, но был прозван товарищами миллионером из трущоб», пояснили в УВД.

Когда кредиторы узнали, что задолжавшей им компании больше нет, они обратились в милицию, бизнесмена задержали. Позже выяснилось, что он уже был ранее судим за дачу взятки должностному лицу. Федеральный суд Советского района признал мужчину виновным по ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и приговорил его к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Бизнесмен должен возместить ущерб, причиненный потерпевшим.


www.newslab.ru
 

03.03.2011