Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Вино теперь модно хранить в стульях и под столами

Мировая мода на вино естественным образом распространяется на все, что с этим напитком связано. Наиболее актуальный тренд сегодня - оригинальные винные шкафы. Чем дальше тем больше они перестают быть банальным бытовым предметом и становятся объектом утонченного дизайнерского искусства.

Таков, к примеру, многофункциональный стул FOR2 от дизайнерской студии After 6 Design Studio (A6DS). Данный предмет мебели далеко не прост - созданный дизайнером Сиа Занджани, он способен вместить двух человек, а также 15 винных бутылок и 8 бокалов для вина. Бутылки и бокалы размещаются во внутреннем пространстве стула. В FOR2 также предусмотрено место для книг, журналов и других вещей, что делает его идеальной находкой для небольших жилых пространств.

При изготовлении стула в основном использовались березовая фанера и стопроцентный шерстяной войлок. Финальная отделка и цвет изделия подгоняются под требования заказчика. Стоимость этого шедевра, который наверняка впечатлит любителей и книг, и вина, и дизайна, составляет около 3600 долларов.

Продолжая тему мебели, мы плавно переходим от стульев к столам, точнее к винному столу Don Vino от американской компании Chicone Cabinetmakers. При создании Don Vino дизайнеры вдохновлялись формой дубовых бочек для вина.

Don Vino является и стильным, и функциональным - он вмещает в себя 16 бутылок вина, которые можно спокойно обозревать, ведь у этого стола практически отсутствует столешница. Дизайн ножек Don Vino может быть самым разнообразным, в зависимости от пожеланий клиента - к примеру, они могут быть изогнуты в виде дуги или обрести какую-либо другую форму.

Don Vino изготавливается из нескольких пород твердой древесины - к примеру, из дуба, вишни, клена или орехового дерева. Также можно заказать и экзотическую породу дерева. Каждый стол Don Vino производится вручную и стоит 2400 долларов.
 

02.03.2011