Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В среду в Уфе прошел семинар «Антинаркотические действия в молодежной среде и формирование здорового трезвого человека»

В среду в Уфе прошел семинар «Антинаркотические действия в молодежной среде и формирование здорового трезвого человека». С учителями и психологами уфимских школ встретился президент Международной академии трезвости, эксперт Государственной Думы России профессор Александр Маюров.

Борец за трезвость обсудил с педагогами взаимодействие школы и семьи в формировании здорового образа жизни у молодежи. По словам Александра Маюрова, пьянство и табакокурение вызваны доступностью алкоголя, сигарет и «массовой психологической установкой на положительное отношение к их потреблению».

— Наша задача – поменять эту установку, — говорит эксперт Госдумы. – К этой работе должен быть системный подход. Если мы будем заниматься только профилактикой, без ограничений продаж, у нас ничего не получится. Должны быть ограничения, законодательная инициатива и профилактика. Это мы называем системой «закон плюс отказ».

Александр Маюров считает, что борьба с потреблением наркотиков, алкоголизмом и табакокурением – вопрос в немалой степени политический.

— У Республики Башкортостан много положительного, есть на что опереться, есть любопытные подходы к этой проблеме, но надо двигаться дальше, — отметил профессор. – Наша задача – помочь уфимцам сделать следующий шаг.

Президент Академии трезвости рекомендовал педагогам проводить уроки культуры здоровья. По его словам, этот предмет может вести любой непьющий и некурящий учитель. Преподавание культуры здоровья уже введено в Казахстане, Литве и некоторых регионах России. По этому предмету изданы учебники, которые переводятся на другие языки.

Семинары Александра Маюрова также пройдут 3 и 4 марта в уфимском Дворце детского творчества им. В. Комарова.

Организатором встреч выступают Министерство образования республики, Министерство молодежной политики и спорта РБ, Международная Академия трезвости, Администрация города Уфы и Региональное общественное движение «Трезвый Башкортостан».


bashinform.ru
 

02.03.2011