Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Каток в "Европейском" отстояли от рекламы алкоголя

Сегодня, 2 марта 2011 года столичный арбитражный суд проведет слушания по делу иска торгового центра "Европейский" закрытого акционерного общества "Киевская площадь". В ходе слушания должна определиться судьба нарушения законодательства рекламной конструкцией рекламирующей алкогольную продукцию рядом с катком.

В ноябре 2011 года Московское УФАС признало закрытое акционерное общество "Киевская площадь" прямым нарушителем федерального закона "О рекламе", издав при этом соответствующее решение.

УФАС также установило тот факт, что компания разместила рекламную конструкцию на расстоянии ближе, чем сто метров от катка торгового центра "Европейский", что противоречит федеральному закону о рекламе (пункт 7, часть 2, статья 21). Согласно закону, реклама алкогольной продукции не может размещаться в спортивных сооружениях и физкультурно-оздоровительных пунктах.

Антимонопольная служба признала рекламу, расположенную поблизости от катка, незаконной и предписала устранить правонарушение. Но закрытое акционерное общество "Киевская площадь" не согласно с иском антимонопольной службы, и считает, что предписание с её стороны незаконно.

В понедельник, 28 февраля, на предварительном заседании ЗАО "Киевская площадь" сообщило, что каток, расположенный вблизи торгового центра не является спортивным сооружением, а выполняет лишь функции развлекательного характера.

Но Московская ФАС по-прежнему не согласна с доводами истца.

rwr.ru
 

02.03.2011