Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Кирове трудоустраивают бывших алкоголиков и наркоманов

В Кировском областном наркологическом диспансере на днях проходила «Ярмарка вакансий», которую провели для пациентов диспансера, завершающих курс медицинской и социальной реабилитации и желающих найти работу

«Ярмарка вакансий» в областном наркодиспансере проходила при содействии центра занятости населения. Пациентам рассказали о государственных услугах, предоставляемых центром занятости, о ситуации на рынке труда города Кирова и возможности организовать собственное дело. Пациенты наркодиспансера, желающие найти работу, могли задать вопросы юристу службы занятости, инспектору по трудоустройству, профконсультанту, а также ознакомиться с банком вакансий.

В областном департаменте здравоохранения рассказали, что подобные мероприятия для пациентов наркологического профиля организуются специалистами служб в рамках медико-социальной реабилитационной программы. Наличие работы, определенного расписания дня, необходимость соблюдать правила и нормы поведения делает человека более организованным, ответственным и дисциплинированным, учит его планировать свое время, считают медики наркодиспансера. Также, уверены специалисты диспансера, трудовая реабилитация дает возможность человеку, преодолевающему зависимость от психоактивных веществ, восстановить достойную позицию в обществе, научиться выстраивать отношения с окружением без алкоголя или наркотиков.


newsler.ru
 

02.03.2011