Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Информационным центром "Элвисти" проведен анализ медиаприсутствия основных производителей шампанских и игристых вин в Украине в 2010 году

Харьковский ЗШВ - самый упоминаемый в Интернет украинский производитель шампанского в 2010 году





Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен анализ медиаприсутствия основных производителей шампанских и игристых вин в Украине в 2010 году. Харьковский завод шампанских вин стал лидером упоминаемости в интернет-СМИ в 2010 году.

Для проведения анализа использовалась система автоматического мониторинга новостей InfoStream (http://infostream.ua). Всего за 2010 год было проанализировано более 19 млн. публикаций интернет-СМИ на украинском и русском языках.

Общее количество публикаций с упоминанием основных производителей шампанских и игристых вин в Украине в 2010 году составило 2070 публикаций, что на 41% меньше чем в 2009 году (2070/3531).

Пятерка лидеров по медиаприсутствию в 2010 году изменилась по сравнению с 2009 годом следующим образом: лидер прошлого года, Артемовский завод шампанских вин Artyomovsk Winery, сместился на вторую позицию. На первую позицию с пятого места поднялся Харьковский ЗШВ. Покинул пятерку лидеров Одесский ЗШВ. Его место на третьей позиции занял Крымский винный дом (TM OREANDA). С третьего места на четвертое сместился ЗШВ "Новый Свет". Опустился с четвертой позиции и замыкает пятерку лидеров итогового медиарейтинга Киевский завод шампанских вин "Столичный".

Наиболее резонансным событием рынка шампанского в 2010 году стала попытка рейдерского захвата ГП "Харьковский завод шампанских вин": 25 октября группа мужчин в черных масках ворвалась на Харьковский завод шампанских вин и захватила кабинеты директора и заместителя директора предприятия. Люди в камуфляже никого не впускали и не выпускали с территории завода. На ГП "Харьковский завод шампанских вин" прибыла арбитражный управляющий завода Оксана Бедная и представила определение Харьковского хозяйственного суда о том, что нынешний руководитель завода Юрий Раина отстранен от занимаемой должности. И. о. директора назначена сама Оксана Бедная. Документ датирован 19 октября. Новый руководитель завода сразу приняла решение об увольнении всех заместителей директора и юристов. Сам Юрий Раина в это время находился с рабочей поездкой в Киеве. После 3 дней простоя ХЗШВ возобновил свою работу. Юрий Раина вернулся в Харьков из Киева и занял свой рабочий кабинет. Предприятие заработало в нормальном режиме. Юрий Раина заявил, что решение Харьковского апелляционного хозяйственного суда, которым Оксана Бедная назначена исполняющим обязанности директора, было принято незаконно.

Наибольшее количество публикаций с упоминанием украинских производителей шампанского в 2010 году было размещено в марте (412 публикаций). Наиболее активными интернет-изданиями, публиковавшими информацию об участниках рынка шампанского, были следующие: AlcoMarketReport, VinMoldova.md, Електронні вісті, Акциз. Наибольшее количество интернет-СМИ, разместивших хотя бы одну публикацию с упоминанием анализируемых украинских производителей шампанских и игристых вин в 2010 году, было в декабре, где украинские шампанисты упоминались в публикациях 116 интернет-СМИ.

Участниками медиарейтинга, составляемого ИЦ "ЭЛВИСТИ", являются 13 украинских производителей шампанских и игристых вин: Киевский завод шампанских вин "Столичный", Артемовский завод шампанских вин Artyomovsk Winery, Завод шампанских вин "Новый Свет", Одесский завод шампанских вин, Одесский коньячный завод, Агрофирма "Золотая балка", ЗАО "Одессавинпром", Севастопольский завод шампанских вин, Харьковский завод шампанских вин, Черкасский ликеро-водочный завод, Научно-производственное предприятие "Нива", Компания "Олимп" с торговой маркой "Бахчисарайский фонтан", ДП "Крымский винный дом" с торговой маркой OREANDA.


© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"
 

02.03.2011