Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Опрос: Как вы обходите запрет на продажу алкоголя ночью?

Ульяна,
«Приносят курьеры»

У меня через двор хорошая пиццерия с доставкой на дом. И вот они возят и пиво в том числе. Мне этого вполне хватает. Интересно, когда введут запрет и на пенный напиток, мне будут продолжать его возить вместе с пиццей или нет? Надо бы разузнать.

Марина, продавец
«Заказываю коллегам»

Вообще в течение недели не имею привычки употреблять, но ведь бывает праздник! А сама работаю до 10 вечера — тютелька в тютельку. И вот приходится просить коллег, которые уходят на обед, заходить в магазин мне за алкоголем. Смешно, конечно, но выхода нет, особенно если вечером наметились неожиданные гости, охочие до огненной воды.

Сергей, системный администратор
«Вообще перестал пить»

Да проще вообще перестать выпивать по будням. Конечно, вечером-то хочется чуть-чуть принять на грудь, но ведь не продают. Пиво не пью принципиально, так что теперь — только в выходные. Поэтому, даже если пиво запретят, сильно не расстроюсь, но не побороть у нас на Руси алкоголизм такими методами, не побороть!

Эльдар, event-менеджер
«Перешел на пиво»

Остался без выпивки вечером с друзьями один раз, второй, а потом просто перешел на пиво. Жалко, конечно, что ром просто так теперь не купишь когда угодно, но что делать. Но вот если алкоголь вообще перестанут продавать ночью, снова все перейдет на теневой рынок — таксисты, бабушки. По-моему, так намного хуже. Да и «самогонить» опять все подряд начнут.

Алексей, копирайтер
«Подговорил продавца»

Около моего дома есть небольшой супермаркет, и я их постоянный покупатель. Есть там кассир, которая знает, что я с завидным постоянством покупаю бутылочку виски вечером. И вот когда этот запрет только-только ввели, а я как-то это пропустил мимо ушей, в магазине меня уже ждала «купленная» бутылка. Оказалось, что, как только администратор объявила о новом правиле, кассир вспомнила обо мне и позаботилась заранее — знала, что среда, я приду. Договорились так делать постоянно.


ТРУД
 

02.03.2011