Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Продавцов двух магазинов Южно-Сахалинска привлекут к ответственности за продажу спиртного и сигарет подросткам

Очередной рейд по выявлению фактов продажи спиртного и табачных изделий подросткам провели в Южно-Сахалинске сотрудники городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Проверено 9 магазинов в районах "Ново-Александровск" и "Луговое". В двух торговых точках (в магазинах "Утес" и "Димка") двум девочкам в возрасте 14 и 15 лет продавцы продали пиво и сигареты. По данным фактам прокуратура Южно-Сахалинска возбудила административные дела по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), которые будут направлены в территориальное управление Роспотребнадзора по Сахалинской области для привлечения нерадивых продавцов к административной ответственности, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.
Как сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Южно-Сахалинска Валентина Величко, в ходе рейда его участники напомнили работникам торговли, что, согласно Федеральному закону от 22.11.1995 года 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", розничная реализация алкогольной продукции несовершеннолетним запрещена. "Дополнения, которые были внесены 28 декабря 2010 года в статью 16 этого закона, дают продавцу право в случае возникновения сомнения в достижении покупателем совершеннолетия потребовать у него документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить возраст", - отметила Валентина Величко.


trud-ost.ru
 

02.03.2011