Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Запорожской области закрыли два подпольных цеха по изготовлению водки

В Запорожье налоговики ГНИ Жовтневого района в ходе проведения обыска в пгт Кушугум (Запорожская область) в доме у местной гражданки обнаружили «подпольный» цех по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков. Как сообщает пресс-служба ГНА в Запорожской области, обыск был санкционирован Запорожским районным судом в рамках уголовного дела, возбужденного по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 204 УК Украины.

Во время обыска помещений изъято: 1765 литров спирта в пластиковых емкостях различного объема; 206 литров водно-спиртовой смеси, подготовленной к разливу; 428 стеклянных бутылок водки емкостью 0,5 л с этикеткой водки «Пшеничная» и «Графская» без акцизных марок; 237 пустых бутылок; 463 винтовых колпачков для их укупоривания, приборы для изготовления и разлива спиртных напитков. Всего изъято товарно-материальных ценностей на 98 тыс. гривен.

Примерно в то же время еще одну "винокурню" обнаружили специалисты отдела налоговой милиции Мелитопольской ОГНИ в гараже, расположенном рядом с жилым домом. Во время осмотра данного помещения изъято: 310 пластиковых емкостей объемом по 5 л, заполненных спиртом (1550 литров); 116 пластиковых емкостей, заполненных водно-спиртовой смесью (580 литров); 630 стеклянных бутылок с этикетками водки «Пшеничная» и акцизными марками с признаками подделки; 1900 винтовых колпачков для укупорки бутылок; 5500 водочных этикеток и т. д. Всего налоговики конфисковали товарно-материальных ценностей на 103,4 тыс. гривен.


reporter.zp.ua
 

01.03.2011