Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Алкогольная диета входит в моду

Богиня импозантных фриков и американская поп-дива Леди Гага сохраняет прекрасную форму благодаря алкогольной диете. «Я сижу на алкогольной диете. Ведь я занимаюсь творчеством и делаю то, что мне нравится, а во время работы я люблю пить виски. При этом каждый день занимаюсь спортом, иду в тренажерный зал прямо с похмелья, — призналась певица в интервью американской радиостанции Sirius».

Что же из себя представляет алкогольная диета? Диетологи из Соединенного Королевства разработали целый механизм приема алкоголя, который, по их мнению, помогает всем желающим сбросить лишний вес. Например, среди советов британского специалиста по фамилии Гаттерсон можно найти напоминание о том, что алкоголь помогает расщеплять жир. Особенно полезно, считает диетолог, выпивать ежедневный бокал вина людям, проводящим целый день у компьютера.

Однако есть у ученых и противоположная точка зрения на модную алкогольную диету. «Замена пищи спиртным практически не отличается от известных пищевых расстройств, анорексии и булимии», - комментирует профессор Кевин Принс. В стремлении похудеть молодые девушки обращаются к этому новшеству чаще других.

Напомним, что выйти из алкогольной диеты весьма проблематично. Медики говорят, что основной метод избавления от болезни – обратиться к психологу, а также принимать пищу небольшими порциями 4−5 раз в день, в сочетании с процедурами, способствующими детоксикации.

Интересно отметить, что модным веяниям поддалась известная любительница тусовок и вечеринок Виктория Бэкхем. Известно, что худышка Викки, одержимая своей фигурой, живет по принципу «хочешь есть – выпей воды». А ужин госпожи Бекхэм состоит из бокала белого вина, чтобы не наедаться на ночь.
 

01.03.2011