Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Рязанской области принимают меры для наведения порядка на рынке алкогольной продукции

28 февраля губернатор Олег Ковалёв провёл заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Рязанской области, на котором обсуждались вопросы обеспечения безопасности людей на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры, а также меры, предпринимаемые для наведения порядка на рынке алкогольной продукции, сообщаетсайт правительства Рязанской области.

Глава региона отметил, что, по оценке специалистов, рынок спиртовой и алкогольной продукции намного шире официальных статистических данных. Значительная часть нелегально реализуемой продукции ненадлежащего качества, а порой просто опасна для жизни и здоровья граждан. Её низкая цена и доступность делает контрафактный суррогат популярным, способствует алкоголизации населения.

Правоохранительными органами, другими федеральными и региональными исполнительными органами государственной власти предпринимается ряд мер по улучшению ситуации. В частности, введение правовых норм, регулирующих отношения на рынке алкогольной продукции, и практическая работа уполномоченных органов по их реализации. Однако до сих пор вопрос стоит достаточно остро. Участники заседания утвердили ряд мер, направленных на оздоровление ситуации в отрасли.


mediaryazan.ru
 

01.03.2011