Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"Криница" начала производство немецкого пива

ОАО «Криница» приступило к производству немецкого пива OeTTINGER. Союз ведущих пивоваров Беларуси и Германии стал знаковым событием для всей национальной пищевой промышленности.

«Это служит убедительным доказательством производственных возможностей нашего предприятия, свидетельствует о его полном соответствии европейским стандартам качества, – заявил генеральный директор «Криницы» Григорий Петкевич на торжественной церемонии розлива первой промышленной партии OeTTINGER. – Мы рассматриваем проект также в качестве важных инвестиций в наше технологическое развитие, так как новые стандарты будут распространены на всю линейку брэндов завода».

Объем контрактного производства в 2011 году составит порядка 1,4 млн. декалитров или около 8% выпуска пива на предприятии. Но что особенно важно – производство OeTTINGER будет вестись полностью из отечественного сырья и на собственном оборудовании «Криницы», которое было введено в эксплуатацию в ходе программы масштабной модернизации.

«В 2006-2010 годах в пивоваренную отрасль было инвестировано 198 млн. долларов США, – подчеркнул глава концерна «Белгоспищепром» Иван Данченко. – В результате объем производства вырос до 69 млн. декалитров. При этом «Кринице» принадлежит 24 млн. декалитров или около 30% национального рынка». По его словам процесс технического перевооружения в республике уже завершен, пришло время учиться приемам конкурентной борьбы, создания и расширения сбытовых ниш на экспортных рынках.

«В Германии находятся ведущие институты пивоварения, лучшие лаборатории, самые передовые производители, – говорит член Совета директоров компании Detroit Investments Олег Скрипко. – Но главное – это самый конкурентный рынок брэндов. При выборе партнера для организации лицензионного производства на «Кринице» мы сделали ставку на безусловного лидера – OeTTINGER».

Эта марка занимает первое место по уровню продаж среди 2000 сортов немецкого пива и поставляется в 100 стран мира. «Вот уже десять поколений нашей семьи варят пиво, - отметил президент OeTTINGER GMBH Дирк Коллмар. - Не сомневаемся, что белорусский «Оттингер» придется по вкусу потребителям, ведь он ничем не отличается от немецкого оригинала».



Unipack.Ru
 

01.03.2011