Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Молдавия. Правительство утвердило план продвижения экспорта винодельческой продукции на 2011 год

Кто будет пить молдавское вино?

Молдавское вино в 2011 году будет экспортироваться в Чехию, Германию, Польшу, Украину, Китай, Румынию, страны Балтии и Белоруссию.

Правительство утвердило план продвижения экспорта винодельческой продукции на 2011 год. Документ подписали Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности, Ассоциация производителей и экспортеров вина, Гильдия виноделов молдавских вин, Патронатная ассоциация малых производителей вин.

Согласно плану, наше вино в 2011 году будет экспортироваться в Чехию, Германию, Польшу, Украину, Китай, Румынию, страны Балтии и Белоруссию. Стороны согласовали общие мероприятия по диверсификации и расширению рынков сбыта винодельческой продукции, продвижению имиджа качественных молдавских вин, договорились объединить усилия и ресурсы по установлению эффективного государственно-частного партнерства в организации. На эти цели государство и частные винодельческие компании выделят 200 тысяч евро, также помощь окажут и внешние доноры.

На сегодняшний день основным потребителем наших вин является Россия. Посол России в Молдове Валерий Кузьмин ранее заявлял, что молдавские вина в 2010 году заняли второе место по объему продаж на российском рынке после Франции.
 
Комсомольская правда
01.03.2011