Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Беларусь: Витебский ЛВЗ "Придвинье" в январе увеличил экспорт водки и ЛВИ в 3,6 раза

Республиканское унитарное предприятие "Витебский ликероводочный завод "Придвинье" в январе текущего года экспортировало водки и ЛВИ на $90 тыс., что в 3,6 раза больше, чем в январе 2010 года, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

По информации специалистов предприятия, в натуральном выражении экспорт водки и ЛВИ увеличился в 3 раза до 6,3 тыс. дал. Поставки продукции предприятия осуществлялись в Россию (4,2 тыс. дал), страны Балтии (2 тыс. дал).

Кроме того, сообщили собеседники агентства, в январе было поставлено на экспорт в Туркменистан 7,1 тыс дал этилового ректификованного спирта на сумму $73,1 тыс.

Специалисты предприятия также сообщили, что по итогам января 2011 года объем производства в сопоставимых ценах составил Br8,67 млрд, что на 8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. На предприятии также отметили, что производство водки и ЛВИ в январе составило 124 тыс. дал (на 2,4% меньше уровня января 2010 года), коньяка - 1 тыс. дал (в 2 раза меньше), минеральной воды - 80 тыс. полулитров, спирта ректификованного - 115 тыс. дал (на 2,7% больше).

Говоря о модернизации проводимой на предприятии, собеседники агентства сообщили, что по итогам прошлого месяца на эти цели было направлено Br613 млн. В частности, Br470 млн было направлено на реконструкцию и техническое перевооружение структурного подразделения "Богушевский спиртзавод", Br109 млн - на ликеро-водочное производство, Br34 млн - на модернизацию структурного подразделения "Лынтупский спиртзавод".

Витебский ЛВЗ "Придвинье" - одно из крупнейших предприятий алкогольной отрасли в Беларуси. Ассортимент выпускаемых водок и ликероводочных изделий составляет более 50 наименований. Продукция реализуется под брендом "Придвинье".
Система менеджмента качества на предприятии сертифицирована на соответствие требованиям СТБ ISO 9001 и НАССР. Помимо того, здесь внедрена система управления охраной труда в соответствии с требованиями СТБ ИСО 18001 и система управления окружающей средой (СУОС) в соответствии с требованиями СТБ ИСО 14001.

Завод основан в 1898 году. На предприятии работает 667 человек.
 
Profnavigator.ru
01.03.2011