Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
У тобольского предпринимателя изъяли партию сомнительной водки

На днях сотрудниками центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Тюменской области в ходе проверки одного из тобольских складских помещений выявлен факт реализации алкогольной продукции без документов, подтверждающих качество и происхождение алкоголя. Стражи правопорядка обнаружили 192 бутылки водки без лицензии и сертификата качества товара. Предприниматель, у которого нашли водку сомнительного производства, утверждал, что этот алкоголь не для продажи.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Тюменской области, практически весь обнаруженный и изъятый алкоголь произведен в Республике Казахстан. На данный момент решается вопрос о направлении данной спиртосодержащей продукции на экспертизу. Специалисты должны будут дать заключение о качестве товара и о степени опасности его употребления.

На данный момент в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено два дела об административном правонарушении по статье 14.16 КоАП РФ («Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе») и 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения»).


72.ru
 

28.02.2011