Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Налоговики ликвидировали подпольный водочный цех в столице

Во время отработки оперативной информации по отравлениям некачественным алкоголем, работники налоговой милиции Деснянского района столицы в гаражном кооперативе на Троещине обнаружили подпольный цех по нелегальному производству водочных изделий. Об этом сообщили в пресс-службе ГНА в Киеве.

В одном из гаражей по улице Закревского два жителя столицы - 29-летний киевлянин К. и 51-летний гражданин П. обустроили подпольную винокурню и наладили производство фальсифицированной водки. «Теневая» водка под названием «Пшенична межа» по этикеткам якобы происходила из Донетчины, но отметки марок акцизного сбора указывали на производство Харьковской области и города Киева.

В подпольном цеху было изъято 555 литров спирта, почти 7 тыс. бутылок уже готовой к реализации водки, более 1300 этикеток водки «Пшенична межа» и водки «Справжня», более 40 тыс. марок акцизного сбора старого и нового образца, а также разнообразное оборудование, которое использовалось для изготовления спиртосодержащей смеси.


Образцы конфискованной продукции были направлены на экспертизу, результаты которой показали, что водочная продукция не соответствует действующим стандартам и относится к алкогольным напиткам с примесями, которые могут быть вредными для здоровья человека. Также, согласно выводам экспертов, марки акцизного сбора на бутылках были поддельные и не соответствуют тем, которые находятся в официальном обращении на территории Украины.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей или другим тяжелым последствиям) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.


sug.kiev.ua
 

28.02.2011