Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Подросткам запретят ночью находиться в заведениях, где пьют алкоголь

Подросткам хотят запретить находиться в ночное время в заведениях, в которых осуществляется распитие алкоголя, без сопровождения взрослых. Об этом свидетельствует законопроект N8138, зарегистрированный в Верховной Раде 21 февраля 2011 года, передает ЛИГА.Новости.

Авторы проекта предлагают внести изменения в Закон Украины "Об охране детства" и в Кодекс Украины об административных правонарушениях.

Согласно законопроекту, лицу, не достигшему 16-летнего возраста запрещается находиться в заведении в котором осуществляется распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков с 22.00 до 8.00 часов. В таких заведениях подростки могут находиться в ночное время исключительно в присутствии родителей или лиц, их заменяющих.

Должностное лицо заведения, в котором осуществляется распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков или лицо, ответственное за работу этого заведения в ночное время, обязано получить у лица, в отношении которого у него возникли сомнения относительно достижения 16-летнего возраста, паспорт или другие документы, подтверждающие возраст такого лица.

Документ также предусматривает штрафные санкции за допуск подростков в такие заведения - от 20 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (340-850 грн.).

Необходимость данного законопроекта обусловлена, по словам его авторов, ростом детского алкоголизма и доступности среди молодежи в Украине.

"Сейчас в Украине ребенок в любом возрасте может беспрепятственно находиться в заведениях, где осуществляется распитие спиртных напитков, что отрицательно влияет на ее нравственное развитие", - говорится в пояснительной записке к проекту.
 
Akcyz.com.ua
28.02.2011