Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Магаданская область. Губернатор Н.Дудов: "Мы должны жёстко подходить к тем, кто не соблюдает запрет продажи алкоголя несовершеннолетним"

Меры по профилактике пьянства и наркомании среди подростков рассмотрели на совместном заседании антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних администрации Магаданской области

В заседании во главе с губернатором Николем ДУДОВЫМ приняли участие председатель Магаданской областной Думы Александр АЛЕКСАНДРОВ, главный федеральный инспектор по Магаданской области Анатолий МАХАНЬКОВ, руководители региональных управлений ФСБ, УВД, Госнаркоконтроля, других силовых и правоохранительных служб. Об этом РИА Север ДВ сообщили в пресс-службе администрации региона.

Кроме мер по повышению эффективности профилактики пьянства и наркомании в подростковой и молодежной среде участники обсудили меры по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, ход реализации в регионе стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации.

Участники заседания отметили, что принятие областного закона, запрещающего пребывание несовершеннолетних в увеселительных заведениях в ночное время дало положительный эффект равно как и введённый в регионе запрет на продажу алкоголя с 11 вечера до 10 утра.

Вместе с тем, в областном центре не является редкостью употребление молодыми людьми пива и других слабоалкогольных напитков в парках и других общественных местах, выявлены факты продажи спиртного несовершеннолетним в магазинах. Так, в минувшем году 25 предпринимателей были привлечены к административной ответственности за продажу несовершеннолетним спиртных и табачных изделий.

Губернатор Николай Дудов потребовал строже привлекать к ответственности предпринимателей, допускающих подобные нарушения.

"Мы должны жёстко подходить к тем, кто не соблюдает запрет продажи алкоголя несовершеннолетним. Хозяев торговых точек, которые допускают подобные правонарушение необходимо в судебном порядке лишать лицензий", - сказал Николай Дудов.

Кроме того, участники заседания обсудили меры по пропаганде среди подростков и молодёжи здорового образа жизни, работу с неблагополучными семьями, привлечение подростков к творческой активности, занятию спортом, общественной деятельности.


Север ДВ
 

28.02.2011