Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Трезвенники Новокузнецка вышли на пикет

27 февраля приверженцы трезвого образа жизни вышли на пикет. Акция прошла возле кинотеатра «Октябрь». В ходе мероприятия участниками акции было роздано более 1000 листовок, а также начался сбор подписей под обращением к мэру Новокузнецка и депутатам городского совета с требованием увеличить расстояния от детских садов и школ до торговых предприятий реализующих алкоголь. Примечательно, что не остались в стороне и сами горожане: две проходившие мимо девушки попросились поучаствовать в пикете, взяли плакаты с лозунгами и флаги КРОО СБНТ, тем самым поддержав трезвенническую позицию.
Кроме этого, на сей раз была расширена география проведения акций: к Новокузнецку присоединились Прокопьевск и Таштагол. В соседнем Прокопьевске местными активистами СБНТ, при помощи соратников из Киселевска, было роздано около 1000 листовок и проведены ознакомительные беседы с горожанами, в ходе которых разъяснялся вред алкоголя и преимущества трезвого образа жизни. Прокопчане охотно шли на диалог, задавали много вопросов и высказывали одобрение позициям трезвенников. А в городе Таштагол прошел свой пикет, в ходе которого активисты Таштагольского городского отделения СБНТ распространили более 500 листовок. Мероприятие прошло в дружелюбной, хорошей атмосфере, местные жители с интересом знакомились с содержанием листовок и общались с участниками пикета.
В дальнейшем Кузбасская региональная общественная организация «Союз Борьбы за Народную Трезвость» намерена продолжать проведение ежемесячных мероприятий, а также расширять географию участников, подключая все новые и новые города. Продолжится и сбор подписей с требованием увеличить расстояние от детских садов и школ до торговых предприятий реализующих алкоголь с нынешних 50 метров до 150 метров с целью сделать алкогольные наркотики менее доступными для наших детей.


Бюро Экспресс-Новостей
 

28.02.2011