Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Якутии 2012–й могут объявить Годом трезвости

В Якутии 2012–й могут объявить Годом трезвости, по крайней мере, этого добивается общественное движение "Якутия против алкоголизма", и у него немало сторонников.
Общественное движение "Якутия против алкоголизма" обратилось к президенту, правительству и Государственному Собранию (Ил Тумэн) РС(Я) с инициативой объявить 2012-й Годом трезвости, мотивируя это тем, что в республике будут проходить IV Международные игры "Дети Азии" и форум "Россия спортивная держава".

Письма с просьбой поддержкать эту инициативу разосланы во все районы республики. Председатель регионального общественного движения "Якутия против алкоголизма" Лидия Воробьёва сообщила корреспонденту ИА SakhaNews: «Дата организации нашего движения - 25 декабря 2009 года. Тогда объединили свои усилия люди, которым сейчас 50 и более лет. И это совсем не случайно. У всех у нас есть дети и внуки, есть жизненный опыт, и мы знаем, сколько бед человеку, семье и обществу в целом приносит алкоголь.

Мы не ставим перед собой утопических задач. Сейчас надо cосредоточить внимание общества на проблеме алкоголизма, сконцентрировать свои усилия на борьбе с этим злом; нужно заинтересовать молодёжь хорошей работой, досугом, сделать так, чтобы она вела здоровый образ жизни, занималась физкультурой и спортом.

Из районов уже приходят первые отклики. Мы не гонимся за количеством подписей, главное, чтобы люди поддержали нас. Готовится к выпуску первый номер журнала "Трезвый взгляд", в стадии создания интернет-сайт. Повторю, мы ставим цель обратить внимание населения на большие спортивные мероприятия 2012 года и проблему алкоголизма. Мы понимаем, что запретительными мерами многого не добьёшься. Надо заниматься профилактикой, пропагандой, причём, начинать с самого юного возраста, чтобы молодой человек понимал: без алкоголя жить лучше!»


ИА SakhaNews
 

28.02.2011