Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Каталонский винодельческий гигант Torres увеличивает продажи

Товарооборот каталонского винодельческого гиганта Torres в прошедшем году составил 205 миллионов евро - на 11,5% больше, чем в 2009-м. Столь неплохих результатов удалось достичь за счет существенного прогресса на экспортных рынках. В настоящее время Torres экспортирует около 72% продукции. Ожидается, что в текущем году доля экспорта еще подрастет до 75%.

Подобная ориентированность на иностранные рынки по-настоящему впечатляет. Ведь всего лишь десять лет назад отечественный рынок для компании был не менее важен.

Однако увеличение доли экспорта имеет оборотную сторону – выручка с каждой бутылки, проданной за рубеж, значительно меньше сумм, вырученных при сделках внутри страны.

Наиболее значимыми потребителями для каталонцев остаются Мексика, Британия и Германия, хотя в прошедшем году и некоторые развивающиеся рынки продемонстрировали неплохую динамику. К примеру, в Китай было поставлено вина на сумму 16,6 миллионов евро, сообщает Catalan News Agency.

В 2010-м наибольший прирост продаж показали белое Viña Esmeralda, а также бренди Torres 10. Между тем белое Viña Sol и красное Sangre de Toro остаются наиболее популярными брендами компании.

Torres владеет примерно двумя тысячами гектаров виноградников в Приорате, Пенедесе, Конка де Барбере и Костас дель Сегре, а также в Чили и Калифорнии. Вина компании экспортируются в 140 стран.


Независимый винный клуб
 

28.02.2011