Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пиво пропадет из кинотеатров и спорткомплексов?

Поправки к федеральному закону «Об обороте алкогольной продукции» серьезно повредят развлекательному бизнесу

Если от "пивных" поправок серьезно пострадает бизнес, это скажется и на государственной казне.Всеволод ШАПОШНИКОВ — 27.02.2011 23:50
Отзвуки нашумевших поправок к федеральному закону «Об обороте алкогольной продукции», изменяющих статус пива, обнаруживаются в самых разных сферах. Поправки, уже принятые в первом чтении Госдумой, помимо всего прочего ограничивают продажу пива в местах массового пребывания людей.

Однако под определение таких «мест» попадают и спортивные объекты (стадион «Шинник», «Арена-2000»…), и кинотеатры, театры, концертные залы, дворцы культуры. Значит, из баров, кафе, буфетов, которые есть в каждом подобном учреждении, должен будет исчезнуть весь алкоголь, в том числе и пиво?

Уже сейчас многие руководители из индустрии досуга, горячо выступают против поправок в нынешнем их виде, так как от них серьезно пострадает бизнес, а значит и казна недополучит значительные суммы. Городской телеканал в сюжете на эту тему напоминает, что стадион «Шинник» уже пытался отказаться от продажи пива болельщикам. Однако коммерческие соображения вскоре заставили руководство задуматься о возвращении пенного напитка в торговые точки стадиона.
 
Комсомольская правда
28.02.2011