Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Омске продолжают торговать «левой» водкой из Казахстана


В Омске продолжают торговать «левой» водкой из Казахстана
Экономика и бизнес
25.02.2011 | 15:59

Преступная группировка, в которую входили омские милиционеры, готовится идти под суд. Однако организованный ими бизнес продолжает развиваться.



Одна из крупнейших в Омске «точек» по продаже нелегального алкоголя из Казахстана, расположенная по адресу ул. 5-я Кировская, 108, продолжает активно функционировать. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания межведомственной комиссии по вопросам производства и оборота алкогольной продукции.



Между тем, еще в начале февраля первые лица областного УВД заявляли журналистам, что нанесли фактически закрыли «точку» на 5-й Кировской. Как уверял представителей СМИ заместитель начальника УВД по Омской области по экономической безопасности Бахытжан Косетов, на участников преступной группировки, в состав которой входили омские милиционеры, заведено уголовное дело. В ходе следствия была задокументирована вся цепочка поставок с момента завоза алкоголя с территории Казахстана. В том числе зафиксированы базы хранения, перегруппировки и распространения нелегального алкоголя по розничным точкам. Суд над участниками группировки начнется предположительно в мае этого года.



Помимо этого, в 2010 году на «точке» по адресу 5-я Кировская, 108 было изъято около 80 тыс. бутылок нелегального алкоголя, а в 2011 году владелец магазина заплатил штрафов на сумму 35 тыс. рублей. Несмотря на это, одна из самых известных «точек» по продаже «левого» алкоголя в Омске продолжает работать.



Как заявил в начале февраля Бахытжан Косетов, если областное УВД не сможет остановить нелегальный бизнес на 5-й Кировской, высокопоставленный сотрудник ведомства уйдет в отставку.



omskinform.ru
 

25.02.2011