Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Кемеровском магазине милиционеры пресекли торговлю алкоголем из-под полы

В милицию обратился один из покупателей торгового павильона, расположенного в Центральном районе Кемерова. Мужчине показалось подозрительным то, что в магазине продают крепкое спиртное, который на витрине отсутствует.

Сотрудники милиции отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД по г. Кемерово отреагировали на заявление немедленно. Когда милиционеры прибыли в магазин, продавец не стала отрицать того, что алкоголь продается без лицензии, а как выяснилось позже, и без сертификатов соответствия качеству. Девушка пояснила: для того, чтобы лишний раз не рисковать, спиртного на витрине нет. Бутылки с водкой и коньком можно было разглядеть лишь заранее зная, где именно они находятся. Продавали же спиртное по просьбе покупателей.

Вся алкогольная продукция была изъята. На данный момент в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по ст. 14.16. КоАП РФ — «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе».


guvd-kuzbass.ru
 

25.02.2011