Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Причина диабета кроется в "пивном животе"

Веселое времяпрепровождение за кружкой пива не всегда приводит к положительным результатам. Высокая калорийность данного продукта может сказаться на самочувствии человека, его внешнем виде, грозя развитием диабета 2 типа, сообщает The Times of India.

Критичный предел объема талии у мужчин - 90 сантиметров, у женщин - 80, согласно Всемирной организации здравоохранения. Чрезмерное накопление жира в брюшной области, образование "пивного живота", вызвано высоким содержанием калорий в данном алкогольном продукте. Жир скапливается под кожей и в итоге получается так называемая "фигура-яблоко".

Исследования показывают, что "пивной живот" часто характеризует наличие метаболического синдрома, который является хроническим заболеванием и связан с гипертонией и нарушением работы пищеварительной системы. Также организм, подверженный данному синдрому, не может должным образом перерабатывать глюкозу, что приводит к повышению содержания сахара в крови.

В качестве причин образования "пивного живота" эксперты называют и нарушение пищеварения из-за потребления жирной пищи, неактивный образ жизни, замедляющий метаболизм и уменьшающий выработку энергии, необходимой организму человека.

Чтобы избавиться от лишних жировых отложений в брюшной области необходимо соблюдать режим и потреблять не более 2000 тысяч калорий в день. Хорошим дополнением станет выполнение упражнений, направленных на улучшение тонуса брюшных мышц.


versii.com
 

25.02.2011