Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Латвия: получасовой простой алкогольной отрасли причинил государству убытки в размере 11 тыс. латов

Акция протеста производителей алкоголя против планируемого повышения акцизного налога в Латвии причинила государству ущерб в размере более 11 тыс. латов, сообщили Nozare.lv представители Объединения производителей и торговцев алкоголя (АРТА).

Сегодня с 9.00 до 9.30, когда проходила акция протеста против повышения акциза, было прекращено производство алкогольных напитков, а также не работали специализированные магазины и офисы предприятий, пишет LETA.

Как рассказал Nozare.lv председатель правления АО Latvijas Balzams Карлис Андерсонс, получасовой простой предприятия причинил государству убытки в размере 5,6 тыс. латов в виде не поступившего акциза и НДС. Председатель правления ООО Jaunalko Эдмундс Демитерс сообщил, что простой обошелся государству в 6 тыс. латов.

Производители алкоголя также подали правительству и Сейму письмо протеста, в котором обращают его внимание на непродуманность и экономическую необоснованность принимаемых решений.

Во время получасовой акции не работали 50 магазинов Latvijas Balzams, магазины напитков "Vintage" и "Eirovins", производства и офисы Liviko, Mobil Plus, Park MV, Dylan Distribution и Prike Latvija.
 
Profnavigator.ru
25.02.2011