Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Канадцы резко увеличили потребление вина с 2005 по 2009 год

Потребление вина в Канаде растет темпами, которые в 6 раз превышают средние показатели по миру. Об этом свидетельствует доклад британской исследовательской организации ISWR. Ее специалисты, проанализировав данные по потреблению напитка, пришли к выводу, что с 2005 по 2009 канадцы стали пить вина на 22% больше, передает Foodmonitor.ru

Как следует из доклада ISWR, за указанный период потребление выросло до 40,4 млн кейсов. Согласно прогнозам, к 2014 год жители страны будут выпивать уже 49,7 млн кейсов, что будет означать рост на 19%. Для сравнения, потребление вина в мире за это же время в среднем увеличится всего на 3,2% до 2,73 млрд кейсов.

По данным исследователей, сейчас Канада занимает пятое место по объему импорта вина в мире. В 2009 году в государство было ввезено 29 млн кейсов напитка. К 2014 году этот показатель достигнет отметки в 35 млн кейсов, что выведет Канаду на третье место по объему импорта после Китая и Соединенных Штатов, пишет The Gazette .

Значительную роль на тенденции потребления вина оказывают развивающиеся экономики, такие как Россия и особенно Китай, подчеркивают специалисты.
 

24.02.2011