Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Днепропетровская область. В Никополе налоговики «накрыли» цех по производству фальсификата

Сотрудники налоговой милиции Днепропетровской области прекратили незаконную деятельность подпольного цеха по изготовлению, транспортировке и сбыту фальсифицированной алкогольной продукции.

Был установлен автомобиль, который занимался транспортировкой партии «левака». В результате его осмотра обнаружили и изъяли 2 тыс поллитровых бутылок водки на общую сумму более 40 тыс. грн, сообщила пресс-служба Управления налоговой милиции ГНА в Днепропетровской области.

Согласно экспертизе, водку изготавливали подпольно из недоброкачественного сырья, акцизные марки также были поддельными. Кроме того, нашелся и пострадавший житель Никополя, который попробовал фальсификат.

В ходе оперативно-следственных мероприятий налоговики "накрыли" подпольный цех, расположенный в частном доме. В нем находилась автоматическая производственная линия, мощность которой позволяет изготовлять более 10 тыс. бутылок в сутки, спирт, акцизные марки, пробки и готовая продукция на общую сумму более 100 тыс. грн.

По данному факту в отношении организаторов данного цеха завели уголовное дело по ст.204 и ст.216 Уголовного кодекса Украины. Санкцией статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией оборудования.

DneprNews.info
 

24.02.2011