Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тюмень. Директора магазина накажут за продажу алкоголя подросткам

Тюменские милиционеры провели рейд по выявлению торговых точек, реализующих спиртные напитки и сигареты несовершеннолетним. Такие рейды проводятся ежемесячно.

Уже в феврале 2011 года выявлено 13 фактов продажи алкоголя и табака подросткам, по ним возбуждено 13 дел об административном правонарушении.

«Был проведён рейд в одном из магазинов на улице Полевой. Продавец продала несовершеннолетнему пиво, при этом не посмотрела - сколько ему лет. Продавец сказала, что поступила так в первый раз. Однако местные подростки утверждают, что в этом магазине подобное происходит неоднократно», - сообщила начальник ОИ и ОС ГУВД по Тюменской области Галина Сирота.

За эти грубейшие нарушения продавцов штрафуют на сумму от двух до трех тысяч рублей. На юридических лиц налагается штраф - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. Алкогольные напитки и в том и в другом случае из торговли конфискуются.

Сотрудники центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка, в компетенцию которых входит проверка отпуска алкогольной продукции несовершеннолетним, будет под этот вопрос держать особым контролем. Жесткие требования в первую очередь будут предъявляться к директорам торговых организаций.


tyumen.rfn.ru
 

24.02.2011