Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Луганской области перевыполнен план по лицензиям на производство и продажу алкогольных и табачных изделий

В январе 2011 года контрольные показатели расчетной базы поступлений в общий фонд государственного бюджета по уплате за лицензии на производство алкогольных напитков и на право оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями выполнен на 107,1%. В госказну перечислено 352,5 тыс. грн, что на 23,5 тыс. грн. больше запланированного. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе Регионального управления Департамента контроля производства и оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины в Луганской области.

В местный бюджет поступило более 2 млн грн. за лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Это почти на 230 тыс. грн. превысило запланированные показатели.

По словам начальника регионального управления Департамента Юрия Станиславюка, специалисты управления провели 30 проверок предприятий розничной торговли, по итогам которых к нарушителям применены 95,4 тыс. грн. финансовых санкций. Среди наиболее типичных нарушений, которые обнаружили налоговики, - торговля табачными изделиями по ценам выше установленных максимальных розничных цен; алкогольными напитками по ценам, ниже установленных минимальных розничных цен на алкогольные напитки; хранение алкогольных напитков без марок акцизного налога, установленного образца; продажа алкогольных напитков, табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет; торговля алкогольными напитками и табачными изделиями без сопроводительных документов.

Напомним, в области сейчас действует 7139 лицензий, из них 3532 - на право розничной торговли алкогольными напитками и 3607 - табачными изделиями. В январе текущего года выдано 462 лицензии, 231 - на право розничной торговли алкогольными напитками и 231 - табачными изделиями.


cxid.info
 

24.02.2011