Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
За подделку продукции ОАО «Иткульский спиртзавод" трое барнаульцев получили условное наказание

Вступил в законную силу приговор Индустриального районного суда Барнаула в отношении трех граждан, которые в составе организованной группы на протяжении 3-х лет занимались производством спиртосодержащей жидкости, так называемой фальсифицированной водки, не отвечающей требованиям безопасности, и осуществляли сбыт данной жидкости на территории АК и Республики Алтай. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 24 февраля, заместитель прокурора Индустриального района г. Барнаула И. Гоголинская.

Участники организованной группы приобретали спиртосодержащую жидкость непищевого назначения, у кладовщиков пунктов приема пустой тары скупали пустые бутылки, емкостью 0,5, и 0, 25 литра, с этикетками ОАО "Иткульский спиртзавод", при этом самых различных наименований, и осуществляли подпольно изготовление фальсифицированной водки.

Как следует из материалов уголовного дела, ассортимент фальсифицированной водки, предлагаемый участниками организованной группы потенциальным покупателям, был достаточно разнообразный: это и "Иткульская особая", и "Сибирское раздолье", и "Вечерний Алтай", всего 12 наименований.

Осужденные судом признаны виновными по ч.3 ст.30, п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ, а именно в покушении на совершение производства, хранения, перевозки в целях сбыта и на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные организованной преступной группой.

Каждому из участников назначено наказание в 2 года 6 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере 50 000 рублей. Приговор в части основного наказания в виде лишения свободы, считается условным, с испытательный сроком в 3 года, в течение которого осужденные обязаны не менять постоянного места жительства, являться на регистрацию в специализированный орган.

Преступление, совершенное осужденными является тяжким, направлено против здоровья населения и общественной нравственности. Санкция статьи за данное деяние предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

В настоящее время задержан организатор преступной группы, длительное время проживающий в г Москва, уголовное дело в отношении которого находится на стадии предварительного расследования.


amic.ru
 

24.02.2011