Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Иркутские милиционеры перекрыли незаконный канал поставки спирта из Алании

В Усолье-Сибирском из незаконного оборота изъято почти 60 тонн спиртосодержащей продукции стоимостью более 6 млн рублей, которая была завезена в город из Республики Северная Осетия – Алания. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 24 февраля, в пресс-службе ГУВД по Иркутской области, сотрудники милиции обнаружили два железнодорожных контейнера, заполненных картонными коробками с пластиковыми пятилитровыми емкостями, на территории одной из усольских промышленных баз.

«Оперативники выяснили, что 54-летний владелец контейнеров наладил оптовые поставки спиртосодержащей жидкости из Республики Алания в Иркутскую область, – сообщили в пресс-службе. – Свой товар мужчина реализовывал через сеть мелкооптовых посредников. При этом он не имел ни сопроводительных документов о качестве продаваемого спирта, ни лицензии на право заниматься подобной торговой деятельностью. Доходы предприниматель получал за счет разницы закупочных и продажных цен».

В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по ст. 171 УК РФ (незаконная предпринимательская деятельность), ему грозит до пяти лет лишения свободы. Изъятая спиртосодержащая жидкость в дальнейшем будет направлена на переработку.


© Экспертный канал «ФедералПресс»
 

24.02.2011