Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
СМИ раскрыли секретный план производителей водки на Украине

Обсуждающаяся в последние месяцы на Украине идея о полном запрете рекламы алкоголя на ТВ – на самом деле, инициирована крупными производителями водки, которые хотят «застолбить» рынок и лишить конкурентов возможности продажи новых марок 40-градусного напитка.

Об этом пишет журнал «Власть денег».

«Звучит парадоксально: крупнейшие производители крепких напитков, кровно заинтересованные в сбыте своей продукции, выводят из строя двигатель ее продаж. Странности в поведении продавцов «горькой» оценили рекламисты и маркетологи, назвав этот ход одним из самых креативных антикризисных мероприятий. Ведь от предлагавшегося запрета выигрывали именно известные алкогольные бренды. Нет рекламы – нет новых конкурентов: шансы на раскрутку новичков в условиях информационного вакуума сводятся к нулю», – говорится в публикации.

«Параллельно можно сэкономить на рекламных бюджетах, не переживая насчет промоушн-активности действующих игроков. Неудивительно, что ряды лоббистов максимальных ограничений для рекламы алкоголя возглавил Евгений Черняк, владелец одной из самых раскрученных водочных ТМ в Украине («Хортица»). Эксперимент доказал свою эффективность, когда вслед за отечественными алкогольщиками идею подхватили и российские», – отмечает украинский журнал.


nr2.ru
 

24.02.2011