Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В развитие пивоварения Беларуси инвестировано 200 млн. долларов

На пресс-конференции 23 февраля в Минске председатель концерна "Белгоспищепром" Иван Данченко сообщил, что за последние пять лет в развитие пивоваренной отрасли Беларуси инвестировано 198 млн. долларов. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, современные модернизированные мощности белорусских пивных предприятий позволяют производить 69 млн. дал пива в год. Крупнейшее предприятие отрасли — ОАО "Криница" — может выпускать до 24 млн. дал пива ежегодно.

Данченко отметил, что развитию отрасли способствует и модернизация предприятия "Белсолод", которое вдвое увеличило производство солода — до 130 тыс. тонн в год. "Сегодня создана база для освоения как внутреннего, так и внешнего рынков в условиях конкуренции", — считает глава концерна. За пять лет объем экспорта продукции пивных предприятий вырос в 10 раз до 5 млн. дал.

Данченко также считает достижением показатель роста потребления пива на душу населения, который сейчас составляет 49 литров. Вместе с тем, этот показатель еще далек от таких стран, как Германия и Чехия, где потребляется 150—160 литров пива на душу населения.


БелаПАН
 

24.02.2011