Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Исследование: умеренное употребление пива повышает уровень «хорошего» холестерина и снижает уровень «плохого»

Пиво полезно для здоровья!

Известно, что употребление красного вина в умеренных количествах положительно влияет на здоровье сердечнососудистой системы, однако мало кто знает, что пиво тоже не только питательный, но и полезный для сердца напиток.

«Красное вино обладает репутацией здорового и изысканного напитка, однако, по мере роста интереса к ремеслу пивоварения, пиво становится для нас не только классическим напитком со своей историей, уходящей корнями в далекое прошлое, но и целебным средством», - рассказывают американские диетологи.

Согласно исследованиям, умеренное употребление пива повышает уровень «хорошего» холестерина и снижает уровень «плохого» холестерина, тем самым уменьшая риск образования тромбов. Кроме этого, ученые считают, что пиво снижает риск развития диабета второго типа и образования камней в желчном пузыре.

«Пиво обладает полезными для здоровья свойствами. В частности, этот напиток снижает риск образования камней в почках у мужчин. Возможно, это можно объяснить мочегонными свойствами напитка. Вещества, содержащиеся в хмеле, замедляют выделение кальция из костей, который участвует в формировании почечных камней. Также, в пиве содержится силикон, который улучшает минеральную плотность костной ткани», - объясняют эксперты.

При этом ученые призывают не слишком увлекаться лечением с помощью алкогольных напитков. Изучаете ли вы историю этого древнего напитка, поддерживаете ли местного производителя или просто наслаждаетесь кружечкой холодного пива, помните, что мужчинам не рекомендуется пить более 700 миллилитров, а женщинам – более 350 миллилитров напитка в день.


zdravoe.com
 

24.02.2011