Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Переговоры по вступлению России в ВТО могут быть завершены к середине лета

Правительство РФ рассчитывает к середине лета 2011г. завершить переговоры по вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом сообщил журналистам в Москве заместитель руководителя аппарата кабинета министров Юрий Ушаков. "Нам важно еще раз получить поддержку Евросоюза в рамках продолжающихся переговоров, еще не все шероховатости сняты. Хотелось бы к середине лета завершить переговоры", - сказал он. Ю.Ушаков подчеркнул, что тема вступления РФ в ВТО будет одной из ключевых во время визита председателя правительства РФ Владимира Путина в Бельгию 23-24 февраля с.г. "В целом страны Европейского союза (ЕС) заинтересованы во вступлении РФ в ВТО, хочется верить, что мы подходим к решающему моменту в этом вопросе", - сказал Ю.Ушаков.

Ранее сегодня пресс-служба правительства РФ сообщила, что В.Путин 23-24 февраля 2011г. посетит Бельгию с рабочим визитом, в ходе которого примет участие в очередной встрече в формате "правительство РФ - Европейская комиссия", а также проведет переговоры с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и председателем Европейского совета Херманом Ван Ромпеем. Приоритетное внимание предполагается уделить новому базовому соглашению Россия-Евросоюз, проблематике присоединения Российской Федерации к ВТО, проектам торгово-экономического и энергетического сотрудничества, реализации совместной инициативы "Партнерство для модернизации", а также вопросам промышленной политики.

Переговоры в формате "правительство России - Европейская комиссия" будут предварять двусторонние контакты российских министров с профильными еврокомиссарами.
 
РБК
22.02.2011