Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ООО «БрянскСпиртПром» начинает сотрудничество с бизнесменами из Италии

Предприниматели из Италии заинтересовались перспективами сотрудничества с крупнейшим региональным производителем ликеро-водочной продукции ООО «БрянскСпиртПром». Итальянцы узнали о предприятии на выставке в Санкт-Петербурге, купили брянскую продукцию в одной из крупных торговых сетей и приняли решение посетить производство, предложить свои варианты партнерства. Визит бизнесменов состоялся 14 февраля.

На предприятие прибыли два итальянских бизнесмена. Андреа Монези уже 30 лет «одевает» бутылки по последней европейской моде. Качественное стекло, оригинальный дизайн — это его гарантия защиты от подделок. ООО «БрянскСпиртПром» такое предложение заинтересовало — брянское предприятие не первый год борется с фальсификатом на рынке. У партнера Андреа по бизнесу Виктории Цэрэндулам свое предложение «БрянскСпиртПрому» — современное итальянское оборудование. У Виктории большой опыт в этом деле, итальянским оборудованием она оснастила уже многие крупные российские и зарубежные компании. Виктория пообещала на родном, итальянском: «Мы стараемся обязательно дать обслуживание на 360 градусов нашему сотрудничеству».

Оба заинтересованы в сотрудничестве с брянским производителем. «Много лет назад, когда мы начали модернизацию и стали работать с немцами, когда они поставляли нам свое оборудование, мы активно искали себе клиентов и через посредников. Сейчас они выходят на нас с предложениями, — прокомментировала генеральный директор ООО «БрянскСпиртПром» Лариса Погорелова. — Сейчас они сами приезжают и хотят с нами сотрудничать, это говорит о стабильности нашего предприятия, об интересах не только на российском рынке, но и на международном».

Гости из солнечной Италии признались: производством приятно удивлены. Андреа и Виктория не исключают, что продукция «БрянскСпиртПрома» покорит итальянский рынок и сможет конкурировать даже с дорогими европейскими алкогольными брендами.

Специально для итальянских гостей руководство «БрянскСпиртПрома» устроило экскурсию по предприятию. Гостям показали уникальную лабораторию, где производится контроль за качеством сырья. Здесь внимание будущих партнеров привлек специальный хроматограф, в течение двадцати минут производящий анализ спирта. После чего итальянцам показали старинные погреба, где сейчас располагается ликерный цех. Подвал под него был построен еще в 1901 году, память о тех временах хранит старинная лестница с металлическим узорочьем. Здесь гостям рассказали, что для приготовления ликеров используется до сотни природных ингредиентов: женьшень, кедровые орешки, эхинацея. Коренья, ягоды и травы, приготовленные по специальным рецептам, добавляют в напитки.

Итальянцев заинтересовали и производственные мощности предприятия, и уникальная технология, над которой специалисты «БрянскСпиртПрома» вместе с учеными МГУ работали несколько лет — очистка продукции яичным белком. Эта рецептура была популярной в XVIII веке при Екатерине II — императрице, бывшей очень капризной в выборе напитков. Кстати, именно за возрождение «екатерининской» технологии начальник производства «БрянскСпиртПром» Людмила Братухина была награждена министерством сельского хозяйства России почетным дипломом и медалью. «Это заслуга не только моя, а всего нашего коллектива. Этот проект у нас получился, и мы остались им очень довольны», — заметила она.

Гости из солнечной Италии признались: производством приятно удивлены. Андреа и Виктория не исключают, что продукция «БрянскСпиртПрома» покорит итальянский рынок и сможет конкурировать даже с дорогими европейскими алкогольными брендами.

Примечательно, что иностранцы — частые гости на «БрянскСпиртПроме». Поляки, французы, немцы уже подписали с предприятием многомиллионные контракты. В скором времени среди международных партнеров будут и итальянцы. Эффект от международного сотрудничества важен как для экономики предприятия, так и региона в целом. Для «БрянскСпиртПрома» такие контакты — это новые заказы, рост производства, рабочие места, а для бюджета — дополнительные налоги.

ИА «Наш Брянск.ru».
 

22.02.2011