Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Foster's объявила о сроках раздела бизнеса на пивной и винный

Австралийская Foster's Group собирается завершить разделение винного и пивного бизнеса в мае текущего года. К этому решению одного из крупнейших производителей алкогольных напитков подталкивают неутешительные финансовые результаты. Согласно отчетности компании, в первой половине финансового года чистая прибыль сократилась на 12%.

Аналитики давно говорили о том, что Foster's Group в конечном итоге примет решение о разделе компании. Это позволит сделать каждый бизнес по отдельности более привлекательным для потенциальных покупателей, напоминает WSJ . Наиболее привлекательным для инвесторов считается производство пива.

Как заявили в Foster's, в первой половине финансового года, окончившейся 31 декабря, доходы от продажи пива также упали из-за сокращения (-7%) пивного рынка Австралии в целом. В основном это было обусловлено погодой, говорят в Foster's. К примеру, наводнения в Квинсленде привели к сокращению объемов продаж на 14%.

О планах по реструктуризации Foster's объявила в мае. "Хотя пиво и вино занимают ведущие позиции на рынке, производители работают в различных его сегментах с разными характеристиками", - заявил глава компании Иан Джонстон. Создание отдельного подразделение принесет Foster's дополнительные $100 млн, надеется руководство. Сообщалось, что несколько крупных организаций выразили интерес к покупке компании, однако соответствующие предложения были отвергнуты.


Foodmonitor.ru
 

22.02.2011