Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Алтайцы потребовали убрать изображение богини с водочной этикетки

Жители Алтая собрали более двухсот обращений на имя спикера Госсобрания Алтайской Республики Белекова Ивана с настоятельным обращением прекратить производство, а также продажу водки "Алтаечка", на этикетке которой изображена женщина, одетая в Алтайскую национальную одежду.

Водка производится фирмой "Империал". На этикетке изображена Богиня Мать, хранительница семьи, защитница детей. В своем обращении алтайцы выразили недовольство тем, что образ является национальным достоянием, и ей не место на бутылке водки. Авторы письма интересуются, кто же дал право директору фирмы "Империал" Серго Корнаеву распоряжаться национальным достоянием алтайского народа.

Господин Белеков считает эту ситуацию проходящей в разрез с этно-историческими особенностями народа Алтая. В умах местных жителей никак не укладывается образ женщины-матери наряду с алкогольной продукцией.

Спикер Эл Курултая предложил рассмотреть юридическую сторону вопроса, о правах размещения на этикетке водки образа женщины "Империалом".

Белеков же надеется на то, что критика с его стороны в сторону ООО "Империал" побудит владельцев компании пересмотреть этот вопрос и убрать с этикетки образ женщины в национальной одежде с бутылки водки.

Как пояснил позже исполнительный директор ООО "Империал" Остробородов Сергей - водка снята с производства.


rwr.ru
 

22.02.2011