Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Erdinger начала продвигать пиво среди спортсменов в США

Германский производитель пива Erdinger начал продвигать свой безалкогольный продукт в качестве напитка для спортсменов за пределами Европы. Компания представила свой напиток этапе Кубка мира по биатлону в штате Мэн. Американские специалисты не уверены в успехе Erdinger: продажи безалкогольного пива падают уже на протяжении 10 лет.

Компания позиционирует свое пиво как изотоник, способствующий естественному восстановлению организма после интенсивных тренировок. Продвигать напиток среди спортсменов Erdinger начала еще в 2001 году.

Примечательно, что ранее уже предпринимались попытки вывести на рынок продукты для спортсменов, содержащие алкоголь. Так, компания Devotion Spirits из Соединенных Штатов объявила о выводе на рынок первой в США водки с содержанием протеина. Продвигать продукт получившим название Devotion Vodka, будет популярный герой шоу телеканала MTV Майкл Соррентино, подписавший контракт с Devotion Spirits. Цена новинки составит $27,99.

Идея запуска принадлежит президенту компании Дрю Эдельману, который считается завсегдатаем вечеринок и любителем фитнеса. Эдельман, сообщается на сайте компании, хотел объединить две своих страти: ночную жизнь и занятия спортом.

Продаваться водка будет в бутылках емкостью 750 мл. Цена ее составит $27,99. Изначально новинка будет доступна в магазинах Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Лас-Вегаса и Нью-Джерси. Затем планируется выхвод Devotion Vodka в другие города.

Объединить занятия спортом и распитие спиртных напитков попробовал и владелец американской сети спортзалов Дэвид Бартон. Он предложил своим посетителям протеиновый коктейль с водкой. "Я хочу, чтобы люди ходили в зал не только качаться, но и хорошо проводить время", - объяснил Бартон.


foodmonitor.ru
 

22.02.2011