Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тверская область. Спировский суд приговорил продавщицу опасного спирта к штрафу

18 февраля в поселке Спирово Тверской области состоялся суд над местной жительницей, которая обвинялась в незаконном производстве, хранении в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Спировский районный суд установил, что в июле 2010 года обвиняемая приобрела в Твери в неустановленном следствием месте канистру со спиртосодержащей жидкостью, разбавила ее водой и продала ее обратившемуся к ней гражданину под видом пищевого продукта. При этом женщина осознавала, что приготовленный ею алкогольный суррогат опасен для жизни и здоровья, но желала получить прибыль от его продажи.

Как показала экспертиза, проданная ей жидкость представляет опасность для жизни и здоровья потребителей в связи с наличием в ней токсичной микропримеси – ацетона.

Свою вину в совершении преступления подсудимая признала полностью, раскаялась в содеянном и просила суд о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд учел раскаяние обвиняемой, а также тот факт, что женщина беременна, имеет малолетнего ребенка, положительно характеризуется по месту жительства и ранее не судима. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 суток.



afanasy.biz
 

22.02.2011